Гимназия Судува города Мариямполе - школа удачи для всех

• Школа основана первого сентября 1975 года, в ней работал 51 учитель и училось 1112 учеников.
  • Первого сентября 1978 года в жизнь вышел первый выпуск абитуриентов.
  • C 1989 года по 2019 год школой руководил директор Алвидас Зданис.
  • Первого сентября 2009 года школе присвоен статус гимназии. Четвёртого ноября 2019 года школой начала руководить директор Аудроне Вайчюлене.
В гимназии Судува можно получить основное и среднее образование, в ней учится 680 учеников, возраст которых от 15-ти до 18-ти лет, работает 64 учителя, всего - 90 работников.
Сейчас гимназия Судува города Мариямполе насчитывает больше 45-ти лет.

GYMNASIUM LOGO

Так чем же привлекательна гимназия Судува ученику?

В нашей гимназии ученики имеют не только большие возможности достигать высоких академических результатов, но и целесообразно проводить время после уроков. Когда оканчиваются уроки, большинство наших учеников спешат в разные кружки: роботики, биомедицины, гуслей, посещают этнографический ансамбль, танцевальный коллектив, баскетбольный, футбольный, лёгкой атлетики и др.

Одна из наиболее стратегических целей - это осуществление и расширение международной политики, поэтому община имеет опыт участия в международных проектах:

• проект с гимназией Jonkoping Eric Dahlberg из Швеции.
  • проект по портнёрству Comenius 2013-2015.
  • программа по обмену с гимназией Voderadska из Праги, 2015-2019.
  • проекты Erasmus + K1
  • проекты Erasmus + K2
  • программа международных награждений Do Fe.
  • Гимназия Судува приобрела значок Качества и право принять двух добровольцев-Родриго из Испании и Екатерину из Сакартвела.

Итак, в этом заведении убучения направления деятельности и приоритеты направлены на ученика.

Ценности - ученик - его личность - безопасность – потребности - инфазия и привлекательность обучения и совершенства.

A school from a fairytale country
Marijampole Tv
Robotics